ঢাকা, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১

বিশ্বের সাথে একই দিনে রোজা ও ঈদ পালনের তাগিদ তারেক রহমানের

সরোবর প্রতিবেদক

 প্রকাশিত: মার্চ ০২, ২০২৫, ০৮:০০ রাত  

সারা বিশ্বের সাথে একই দিনে বাংলাদেশেও রমজানের রোজা ও ঈদ পালনের পথ খুঁজতে বাংলাদেশের ওলামা মাশায়েখদেরকে অনুরোধ জানিয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান।

রবিবার ঢাকায় ওলামা-মাশায়েখ ও এতিমদের সম্মানে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বিএনপি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এ কথা বলেন।

এসময় ওলামা মাশায়েখদের উদ্দেশ্যে তারেক রহমান বলেন, মুসলমান হিসেবে একটি প্রশ্ন বার বার ঘুরপাক খেয়েছে। আমরা দেখেছি খ্রিষ্টান সম্প্রদায় সারা বিশ্বে তাদের বড়দিন একই দিনে পালন করে।

আমি এখানে উপস্থিত ওলামা মাশায়েখগণকে অনুরোধ করবো, সারাদেশে অনেক জ্ঞানী ওলামা মাশায়েখ আছেন, আমরা চিন্তা করে দেখতে পারি কি না, আলোচনা করে দেখতে পারি কি-না, বাংলাদেশের মানুষ সারাবিশ্বের মানুষের সাথে একই দিনে একসাথে আমরা রোজা এবং ঈদ পালন করতে পারি কি-না, বলেন তারেক রহমান।

তিনি বলেন, বিজ্ঞানের যুগে এটি করা সম্ভব কি-না, উপায় আছে কি-না, এই বিষয়টি আপনাদের আমি চিন্তা করার অনুরোধ করবো। তথ্যসূত্র: বিবিসি নিউজ বাংলা

দৈনিক সরোবর/এএস