ঢাকা, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১

‘কলকাতায় গ্রেপ্তার আ’লীগ নেতাদের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ সঠিক নয়’

সরোবর ডেস্ক

 প্রকাশিত: ডিসেম্বর ১০, ২০২৪, ০৬:১৬ বিকাল  

ভারতের কলকাতায় সিলেটের যে চারজন আওয়ামী লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তাদের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ নেই বলে জানিয়েছে সেদেশের পুলিশ। ওই চারজনকে একটি ফৌজদারি মামলায় গ্রেপ্তার করা হয়েছে বলে ভারতীয় পুলিশ জানিয়েছে।

মেঘালয় পুলিশের মহাপরিচালক ইদাশিশা নংরাং জানান, সিলেটের চার আওয়ামী লীগ নেতার বিরুদ্ধে মেঘালয়ে ধর্ষণের অভিযোগ আছে বলে যে খবর রটেছে, তা সঠিক নয়।

মেঘালয়ের স্থানীয়রা জানান, ভারতের ডাউকি সীমান্তে ট্রাক চালকদের সঙ্গে গত অক্টোবর মাসে হাতাহাতির ঘটনায় অভিযুক্ত হন ওই চারজন।

তারা হলেন- সিলেট জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও জেলা পরিষদের সাবেক চেয়ারম্যান নাসির উদ্দিন খান, সিলেট মহানগর যুবলীগের সভাপতি আলম খান (মুক্তি), সহসভাপতি আবদুল লতিফ (রিপন) ও সদস্য ইলিয়াস হোসেন (জুয়েল)।

এর আগে শিলং পুলিশ জানায়, বাংলাদেশের সিলেট থেকে পালিয়ে আওয়ামী লীগ নেতারা শিলংয়ে আসেন। সেখানে যে বাসায় তারা অবস্থান করেন সেখানেই এক নারীকে দলবদ্ধ ধর্ষণ করেন তারা। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী ৬ জনকে আসামি করে শিলং থানায় মামলা করেন। সেই মামলায় ৪ জনকে গ্রেপ্তার করা হলেও এখনও দুইজন পলাতক রয়েছেন। সূত্র: বিবিসি

দৈনিক সরোবর/এএস