শেখ হাসিনা যতদিন রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় মানুষ ততদিন নিরাপদ: নিজাম হাজারী
প্রকাশিত: অক্টোবর ০১, ২০২২, ০১:২৫ রাত

ফেনী জেলার ১৪৩টি পূজামণ্ডপের জন্য ব্যক্তিগত পক্ষ থেকে অনুদান প্রদান অনুষ্ঠানে ফেনী-২ আসনের এমপি ও জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন হাজারী- ছবি: সংগৃহীত
ফেনী-২ আসনের এমপি ও জেলা আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক নিজাম উদ্দিন হাজারী বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা রাষ্ট্রীয় ক্ষমতায় যতদিন থাকবে হিন্দু সম্প্রদায়সহ সারাদেশের মানুষ ততদিন নিরাপদে থাকবে। হিন্দু ভাইদের ধর্মীয় উৎসবে কেউ বাধার কারণ হলে সেই যতবড় শক্তিশালী হোক সেখান থেকে পরিত্রাণ পাওয়ার সুযোগ নেই।
শুক্রবার বিকেলে ফেনী জেলার ১৪৩টি পূজামণ্ডপের জন্য ব্যক্তিগত পক্ষ থেকে অনুদান প্রদান অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
নিজাম হাজারী বলেন, গতবছর কুমিল্লায় পূজামণ্ডপে মন্দিরে কোরআন শরীফ রাখাকে কেন্দ্র করে অস্থিতিশীল পরিবেশ করেছে। এবার কেউ যেন ষড়যন্ত্র করতে না পারে সেজন্য সজাগ থাকতে হবে।
তিনি বলেন, ২০০১ ও ২০১৪ সালে হিন্দু সম্প্রদায়ের প্রতি কি পরিমাণ নির্যাতন হয়েছে, বাড়ি-ঘরে অগ্নিসংযোগ, পূজামণ্ডপে হামলা, জায়গা দখলসহ সবক্ষেত্রে অন্যায় করা হয়েছে। হিন্দুদের দূর্বল ভাবা হয়। একজন মুসলমানের যতটুকু নাগরিক অধিকার রয়েছে একজন হিন্দুরও সেই পরিমাণ নাগরিক অধিকার রয়েছে।
ফেনী পৌরসভার আনন্দ কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জেলা পূজা উদযাপন পরিষদ সভাপতি ও সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান শুসেন চন্দ্র শীল। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন- পৌরসভার মেয়র নজরুল ইসলাম স্বপন মিয়াজী, দাগনভূঞা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান দিদারুল কবির রতন, ফেনী সরকারি কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর বিমল কান্তি পাল, ফেনী মডেল থানার ওসি মো. নিজাম উদ্দিন, জেলা হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদ সভাপতি শুকদেব নাথ তপন প্রমুখ।
দৈনিক সরোবর/এমকে