ফের করোনায় মৃত্যুতে শীর্ষে ইতালি, শনাক্তে জাপান
প্রকাশিত: জুলাই ১৯, ২০২২, ০৮:০৮ সকাল

ফাইল ফটো
গত ২৪ ঘণ্টায় বিশ্বে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত ও মৃত্যুর হার কমেছে। এ সময়ে বিশ্বে নতুন করে ৭৪৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর আক্রান্ত হয়েছে ৫ লাখ ৮৮ হাজার ৩১২ জন। এ সংখ্যা নিয়ে বিশ্বে এ পর্যন্ত করোনায় মোট শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫৬ কোটি ৭৭ লাখ ৯৪ হাজার ৩৩৯ জন। আর মোট মৃত্যুর সংখ্যা ৬৩ লাখ ৮৮ হাজার ১১২ জন।
গত একদিনে বিশ্বে সবচেয়ে বেশি করোনায় আক্রান্ত হয়েছে এশিয়ার দেশ জাপান। এ সময়ে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে ইউরোপের দেশ ইতালিতে।
মঙ্গলবার বিশ্বব্যাপী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত, মৃত্যু ও সুস্থতার হিসাব রাখা আন্তর্জাতিক ওয়েবসাইট ওয়ার্ল্ডওমিটারস থেকে এ তথ্য জানা গেছে।
বিশ্বে গত একদিনে করোনা থেকে নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৫ লাখ ৫ হাজার ৬৩৩ জন।
ইতালিতে এ সময়ে ৭৯ জনের মৃত্যুর পাশাপাশি করোনা শনাক্ত হয়েছে ৬৮ হাজার ৬৬৪ জনের। এ সংখ্যা নিয়ে দেশটিতে এখন পর্যন্ত করোনায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১ কোটি ১ লাখ ৪৬ হাজার ৭০৬ জন। এবং মৃত্যুর সংখ্যা ১ লাখ ৬৯ হাজার ৯২৫ জন।
জাপানে নতুন করে শনাক্ত হয়েছে ১ লাখ ৪ হাজার ৮৩২ জন। আর মৃত্যু হয়েছে মাত্র ২১ জনের। এতে করে করোনার শুরু থেকে জাপানে মোট শনাক্তের সংখ্যা ১ কোটি ২ লাখ ৪ হাজার ৮৪৩ জন। এবং মৃত্যু ৩১ হাজার ৫৯০ জনের।
ব্রাজিলে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৫৫ জনের। আক্রান্ত হয়েছে ১০ হাজার ৮৫২ জন। ফ্রান্সে শনাক্ত ৭৩ হাজার ৬৬৮ এবং মৃত্যু ২৬ জনের।
এছাড়াও গত একদিনে করোনা শনাক্তের দিক দিয়ে ঊর্ধ্বমুখী দেশের কাতারে রয়েছে- যুক্তরাষ্ট্র, দক্ষিণ কোরিয়া, অস্ট্রেলিয়া, মেক্সিকো ও তাইওয়ান।
দৈনিক সরোবর/এমকে