ঢাকা, শনিবার, ১৫ মার্চ ২০২৫, ১ চৈত্র ১৪৩১

রাজধানীর মহাখালীতে রিকশাচালকদের অবরোধে ট্রেন চলাচল বন্ধ

নিজস্ব প্রতিবেদক

 প্রকাশিত: নভেম্বর ২১, ২০২৪, ১২:৩০ দুপুর  

রাজধানীর মহাখালী রেলগেট এলাকায় রেলপথ অবরোধ করে আন্দোলন শুরু করেন ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকরা। এতে ঢাকার সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল বন্ধ রাখা হয়েছে। যাত্রীদের নিরাপত্তার কথা মাথায় রেখে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।আজ বৃহস্পতিবার সকালে ঢাকা রেলওয়ে স্টেশনের স্টেশন মাস্টার মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন এই পরিস্থিতি নিশ্চিত করেন। 

আনোয়ার হোসেন জানান, সকাল ১০টা থেকে রেললাইনের ওপর রিকশা চালকরা অবস্থান নিয়ে আন্দোলন শুরু করেন। নিরাপত্তা ও যাত্রীদের স্বার্থে, ওই সময় থেকে ঢাকা থেকে কোনো ট্রেন ছাড়েনি বা আসেনি। এমনকি ঢাকা থেকে চলাচলকারী ট্রেনগুলো কাছাকাছি স্টেশনে অবস্থান করছে।

এদিকে গতকাল ঢাকা মহানগরীতে ব্যাটারিচালিত রিকশা চলাচল নিষিদ্ধ করার পর থেকেই শহরের বিভিন্ন এলাকায় সড়ক অবরোধ করছে চালকরা। তাদের এই আন্দোলনের ফলে রাজধানীজুড়ে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হয়েছে, যার ফলে সাধারণ যাত্রীদের চরম দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে।

ঢাকা রেলওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ জয়নাল আবেদিন জানান, রিকশাচালকরা মহাখালী রেলগেট এলাকায় রেলপথ অবরোধ করেছে বলে খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছে। তিনি বলেন, রেলওয়ে পুলিশ টিম ঘটনাস্থলে রয়েছে এবং তারা পরিস্থিতি শান্ত করার চেষ্টা করছে।

বনানী থানার অফিসার ইনচার্জ মো. রাসেল জানান, সকাল থেকেই মহাখালীতে ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকরা রেলক্রসিং ও অন্যান্য রাস্তা অবরোধ করে অবস্থান নিয়েছে। তারা মহাখালী রেললাইনও নিজেদের দখলে নিয়েছে।

দৈনিক সরোবর/কেএমএএ