সাংবাদিকদের নামেও রাস্তার নামকরণ করা হবে: মেয়র আতিক
প্রকাশিত: মে ১৩, ২০২৪, ০৪:১২ দুপুর

ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশনের (ডিএনসিসি) মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম বলেছেন, মুক্তিযোদ্ধার পাশাপাশি সাংবাদিক, শিল্পী ও সাহিত্যিকদের নামেও রাজধানীর বিভিন্ন সড়কের নামকরণ করা হবে।
সোমবার ডিএনসিসির নগর ভবনের হলরুমে মেয়র মো. আতিকুল ইসলাম ও কাউন্সিলরদের দায়িত্ব গ্রহণের চার বছর পূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা জানান।
ডিএনসিসি মেয়র বলেন, এত দিন রাজধানীর বিভিন্ন সড়কের নাম শুধু মুক্তিযোদ্ধাদের নামে নামকরণ করা হতো। কিন্তু আমি মনে করি আমাদের অনেক বড় বড় সাংবাদিক, শিল্পী ও সাহিত্যিক রয়েছেন। যাঁরা অনেক গুণী ব্যক্তি। তাঁদের নামে সড়কের নামকরণ করলে তাঁরা যেমন সম্মানিত হবেন, তেমনি আমরা সিটি করপোরেশনও গর্ববোধ করবে। তাই এখন থেকে মুক্তিযোদ্ধাদের পাশাপাশি সাংবাদিক, শিল্পী ও সাহিত্যিকদের নামেও সড়কের নামকরণ করা হবে।
দৈনিক সরোবর/এএস