এশিয়া কাপ খেলতে ঢাকা ছাড়লো সাকিব বাহিনী
প্রকাশিত: আগস্ট ২৪, ২০২২, ০১:৪৯ রাত

ছবি: সংগৃহীত
আর মাত্র কয়েকদিন পরই মাঠে গড়াবে এশিয়া কাপ ক্রিকেট। সেই এশিয়ান শ্রেষ্ঠত্বের টুর্নামেন্ট খেলতে ঢাকা ছেড়েছে সাকিবের নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল।
বড় টুর্নামেন্টের আগে যেমন হয়, দলকে বিদায় জানাতে বিমানবন্দরে গণমাধ্যমকর্মীদের ভিড় তো থাকেই, এর বাইরে থাকে ভক্তদের ভিড়ও। এবারও এর ব্যত্যয় ঘটেনি। দুপুর গড়াতেই ভিড় জমানো শুরু হয় সমর্থকদের।
তাদের ভিড়ের মাঝ দিয়েই একে একে জাতীয় দলের তারকা ক্রিকেটাররা ঢুকে যেতে থাকেন বিমানবন্দরে। অপেক্ষা ছিল অধিনায়ক সাকিব আল হাসানের। তবে তিনি সবাইকে ফাঁকি দিয়ে ঢুকেছেন ভিন্ন দরজা দিয়ে। বিমানবন্দরের ভিআইপি গেট দিয়ে ভেতরে ঢুকেছেন তিনি।
সকল ভক্ত-অনুরাগী থেকে শুরু করে সাংবাদিকরা অপেক্ষা করছিলেন নতুন এ অধিনায়কের জন্য। দুপুর গড়িয়ে বেলা ৩টা ৫০ মিনিটে খবর আসে সাকিব ২ নম্বর গেট দিয়ে নয়, ভিআইপি গেট দিয়ে বিমানবন্দরের ভেতরে প্রবেশ করেছেন। এমন খবরে বেশ হতাশ হন বিমানবন্দরে উপস্থিত থাকা উৎসুক জনতা।
বিকেল ৫টা নাগাদ ঢাকা ছাড়ে সাকিবদের বিমান। তবে ভিসা জটিলতায় আজ (মঙ্গলবার) দলের সঙ্গে যেতে পারেননি ওপেনার এনামুল হক বিজয় এবং পেসার তাসকিন আহমেদ।
দল সূত্রে জানা গেছে, আগামীকাল বুধবার ভিসা জটিলতা কাটানো সাপেক্ষে দুবাইয়ের বিমানে উঠবেন তারা। এছাড়া টিমবয় বুলবুলও একই কারণে দলের সঙ্গে যেতে পারেননি।
এদিকে শেষ মুহূর্তে এশিয়া কাপের দলে ডাক পাওয়া নাঈম শেখ এরই মধ্যে সবার আগে পৌঁছে গেছেন দুবাইতে। সেন্ট লুসিয়া থেকে সিরিজ শেষ করেই তিনি ধরেন সংযুক্ত আরব আমিরাতের ফ্লাইট।
সংযুক্ত আরব আমিরাতে পৌঁছে কয়েকদিনের ক্যাম্প করার কথা রয়েছে মুশফিক-রিয়াদদের। এরপর এশিয়া কাপে গ্রুপ পর্বে নিজেদের প্রথম ম্যাচে ৩০ আগস্ট আফগানিস্তানের মুখোমুখি হবে টাইগাররা। দ্বিতীয় ও শেষ ম্যাচে ১ সেপ্টেম্বর খেলবে লঙ্কানদের বিপক্ষে।
এশিয়া কাপের বাংলাদেশ দল: সাকিব আল হাসান (অধিনায়ক), আনামুল হক বিজয়, মুশফিকুর রহিম, আফিফ হোসেন, মোসাদ্দেক হোসেন সৈকত, মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ, শেখ মেহেদী হাসান, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, মুস্তাফিজুর রহমান, নাসুম আহমেদ, সাব্বির রহমান, মেহেদী হাসান মিরাজ, তাসকিন আহমেদ, নাসুম আহমেদ, পারভেজ হোসেন ইমন ও নাইম শেখ।
দৈনিক সরোবর/এমকে