বসুন্ধরা সিটির ব্যবসায়ীদের সড়ক অবরোধ
প্রকাশিত: আগস্ট ২১, ২০২৪, ০২:৫৪ দুপুর

রাজধানীর বসুন্ধরা সিটি শপিংমলের ব্যবসায়ী ও দোকানকর্মীরা সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন। শপিংমল ইনচার্জ মহসিন করিমের পদত্যাগের এক দফা দাবিতে কাওরান বাজারে এ কর্মসূচি পালন করছের তারা । ফলে শাহবাগ, ফার্মগেট, সায়েন্সল্যাব, মিরপুর রোডসহ বেশিরভাগ সড়কেই তীব্র যানজট সৃষ্টি হয়েছে। আজ বুধবার সকাল থেকে বিক্ষোভ করছেন তারা।
গত ১৯ আগস্ট পান্থপথে রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করছেন বসুন্ধরা সিটির দোকান মালিক-কর্মচারীরা। সেদিন মার্কেটের ইনচার্জের পদত্যাগ ও দোকানের ভাড়া কমানোর দাবি জানান তারা। আন্দোলনকারীরা দাবি করেন, সরকারিভাবে শপিংমলের বেজমেন্টে কোনো প্রতিষ্ঠানের অনুমতি না থাকায় তারা লাইসেন্স সংক্রান্ত কোনো কাজে সরকারি দফতরে গেলে ঝামেলা পোহান। এর আগে কিছু নিয়ে প্রতিবাদও করতে পারতেন না তারা। মার্কেট ইনচার্জ মহসিন করিমের কাছে কোনও সমস্যার কথাও বলা যেতো না। তিনি দোকান বন্ধ করে দেওয়ার হুমকি দিতেন এবং খারাপ ব্যবহার করতেন বলেও অভিযোগ করেন ব্যবসায়ীরা।
তেজগাঁও জোনের সহকারী পুলিশ কমিশনার (ট্র্যাফিক) স্নেহাশিস কুমার দাস বলেন, বসুন্ধরা সিটি শপিং মলের ব্যবসায়ী, দোকানকর্মীরা বিক্ষোভ কারণে পাশেপাশের যানবাহন চলাচল বিঘ্নিত হচ্ছে। পান্থপথ ও সোনারগাঁও সিগনাল পুরোটাই বন্ধ আছে।
দৈনিক সরোবর/কেএমএএ