‘জুন-জুলাইয়ে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব’
প্রকাশিত: মার্চ ০৭, ২০২৫, ০৯:২৯ সকাল

বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী বলেছেন, নির্বাচন কমিশন যদি সঠিকভাবে কাজ করে তাহলে ডিসেম্বর নয়, জুন-জুলাইয়ে জাতীয় নির্বাচন সম্ভব। এটি নিয়ে গড়িমসি করলে অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি জনগণের অনাস্থা আসবে।
শুক্রবার সকালে রাজশাহীর ভুবন মোহন পার্কে এক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। ছাত্র-জনতার গণঅভ্যুত্থান ও ফ্যাসিস্ট হাসিনার আমলে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর গুলিতে রাজশাহীতে আহত ও চাঁপাইনবাবগঞ্জের শহীদ পরিবারদের সঙ্গে সাক্ষাৎ ও দোয়া অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
রিজভী বলেন, অন্তর্বর্তী সরকারকে আমরা তত্ত্বাবধায়ক সরকার মনে করি। আমরা মনে করি এই সরকারই জাতীয় নির্বাচন দেবে। জনগণ নির্বাচনের জন্য মুখিয়ে রয়েছে। এসময় জাতীয় নির্বাচনের আগে অন্য কোনো নির্বাচন নয় বলেও মন্তব্য করেন বিএনপির এই নেতা।
ভারত বাংলাদেশের বিষয়ে আমেরিকার সঙ্গে আলোচনা করছে। বাংলাদেশকে নিয়ে ভারতের এত মাথাব্যথা কেন—এমন প্রশ্ন রেখে তিনি বলেন, ভারত এখন শেখ হাসিনার দোসরদের বাগানবাড়িতে পরিণত হয়েছে। ভারতের সব অপকর্ম শেখ হাসিনা মেনে নিতেন। বিশ্বের সবচেয়ে রক্তাক্ত সীমান্ত ভারত-বাংলাদেশ। ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনী বাংলাদেশিদের পাখির মতো গুলি করে মারলেও হাসিনা সরকার নীরব থাকতো। পররাষ্ট্রনীতি মাথা নত করে চলতো। ভারত মনে করতো হাসিনা তাদের একজন বিশ্বস্ত, অনুগত।
রুহুল কবির রিজভী আরো বলেন, শেখ হাসিনা ছিলেন দস্যুদলের সর্দারনি। যখন যা ইচ্ছে করেছেন। ছাত্র-ছাত্রীদের হত্যা করে, রক্তাক্ত করে, শেখ হাসিনা বাংলাদেশ থেকে পালিয়েছেন, ভারত তাদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিয়েছে।
দৈনিক সরোবর/এএস