ঢাকা, শনিবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২৩, ২৪ অগ্রহায়ণ ১৪৩০

লালমনিরহাটে দুর্বৃত্তের আগুনে পুড়ল ‘৭ বিঘা জমির’ ধান

লালমনিরহাট প্রতিনিধি

 প্রকাশিত: নভেম্বর ২০, ২০২৩, ০৮:৩৩ রাত  

ছবি: প্রতিনিধি

লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলায় বাড়ির আঙ্গিনায় ধানের গাদায় আগুন দিলো দুর্বৃত্তরা। এতে কৃষকের ধানের গাদায় থাকা ৭ বিঘা জমির ধান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

সোমবার দিনগত রাতে উপজেলার ফকিরপাড়া ইউনিয়নের দালালপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।

খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ভোরে প্রতিবেশীরা ধানের গাধায় ধোঁয়া দেখতে পেয়ে হাতীবান্ধা ফায়ার সার্ভিসকে খবর দেন। এরপর স্থানীয়রা আগুন নেভানোর চেষ্টা করে ব্যর্থ হয়। পরে ফায়ার সার্ভিস এসে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এর মধ্যে প্রায় ৭ বিঘা জমির ধান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।

ক্ষতিগ্রস্থ কৃষক রফিকুল ইসলাম বলেন,পূর্ব শত্রুতার জের ধরে আমার বাড়িতে না থাকায়   আমার প্রায় ৭ বিঘা জমির ধানে গাদায় আগুন দিয়েছে। এতে প্রায় আমার দুই থেকে তিন লক্ষ টাকা ক্ষতি হয়েছে। এ বিষয়ে আমি হাতীবান্ধা থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দিবো। 

হাতীবান্ধা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স স্টেশনের ইনচার্জ মোঃ মনির হোসেন বলেন, সংবাদ পেয়ে আমরা ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনি। এতে কৃষকের বেশিরভাগ ধানের গাধা পুড়ে গেছে। 

হাতীবান্ধা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ আলম বলেন, অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাটি জানা নেই। ক্ষতিগ্রস্ত কৃষক অভিযোগ দিলে  তদন্ত করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

দৈনিক সরোবর/এনএ