কেরানীগঞ্জে জাল দলিলসহ দালাল আটক
প্রকাশিত: মে ২৪, ২০২৩, ০৮:১৬ রাত

ছবিঃ প্রতিনিধি
কেরানীগঞ্জ রাজস্ব সার্কেল (দক্ষিণ) ভূমি অফিস থেকে আব্দুর রশিদ (৫১) নামে এক দালালকে আটক করা হয়েছে। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আমেনা মারজান।
বুধবার বিকেল ৩টার দিকে তাকে আটক করে এই কারাদণ্ড দেয়া হয়। দণ্ডপ্রাপ্ত হলেন, নারায়ণগঞ্জ জেলার ফতুল্লা থানাধীন মধ্য ধর্মগঞ্জ এলাকার শুকুর মাহমুদের ছেলে।
কেরাণীগঞ্জ রাজস্ব সার্কেল (দক্ষিণ) এর সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আমেনা মারজান জানান, সেবাগ্রহীতা সেজে বিভিন্ন মানুষের কাছ থেকে কয়েকগুণ বেশি টাকা নিয়ে নামজারী করার কাজ করছিলেন। আজ একই কাজ করতে এসে ভূয়া ও জাল দলিলসহ ৩টি নথি নিয়ে তিনি আমাদের কাছে ধরা পড়েন। পরে জিজ্ঞাসাবাদে সব স্বীকার করেন।
এঘটনায় ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাকে এক মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করা হয়েছে। তিনি আরও বলেন, ভূমি অফিসকে দালাল মুক্ত ও হয়রানিমুক্ত ভূমি সেবা নিশ্চিতকরণে প্রশাসনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।'
দৈনিক সরোবর/এমএইচ